$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Боевики строят укрепления вблизи Станицы Луганской

Москаль: Боевики строят укрепления вблизи Станицы Луганской Боевики укрепляются в районе Северского Донца
Фото: panoramio.com
В ответ на действия боевиков украинские военные продвинулись вперед и стали возводить укрепления перед мостом через Северский Донец, сообщает луганский губернатор Геннадий Москаль.

Боевики в районе Станицы Луганской строят укрепления на берегу Северского Донца, который контролируется Украиной.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Вчера в Станице Луганской боевики так называемой ЛНР прошли по полуразрушенному мосту через Северский Донец и начали строить опорный пункт непосредственно перед мостом на берегу, который контролируется Украиной", – сообщил Москаль.

Он отметил, что по руслу Северского Донца проходит линия разграничения между украинскими войсками и сепаратистами.

По словам губернатора, в ответ на действия боевиков украинские военные продвинулись вперед и стали возводить укрепления перед мостом. Сейчас расстояние между блокпостами составляет около 300 метров, однако боевой активности между сторонами нет.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Обстрелы подконтрольной Украине территории Луганской области со стороны незаконных вооруженных формирований усилились. Кроме того, из Стаханова в Первомайск передислоцируется значительная сила боевиков. Накануне перестрелки из автоматов и пулеметов периодически вспыхивали в окрестностях Крымского и Сокольников, а в Станице Луганской и Троицком "слышались отголоски канонады и отдаленные взрывы".