$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Из-за обстрела боевиками часть Крымского осталась без света и воды

Москаль: Из-за обстрела боевиками часть Крымского осталась без света и воды Штаб АТО фактически ежедневно сообщает об обстрелах Крымского
Фото: EPA
По словам луганского губернатора, казаки из так называемого Всевеликого войска донского не пропустили в контролируемое украинскими властями Крымское электриков из Стаханова.

Из-за обстрела боевиками часть села Крымское Луганской области осталась без воды и электроэнергии. Об этом на своем сайте сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"Во время боевых действий боевики из минометов перебили высоковольтную линию электропередачи на территории Крымского, в результате чего часть села осталась не только без света, но и без централизованной воды, которая здесь качается из скважин электронасосами", – рассказал луганский губернатор.

На чем Украина может сэкономить в первую очередь?

По его словам, местные жители договорились с электриками из соседнего города Стаханова о ремонте, но в Крымское их не пропустили казаки из так называемого Всевеликого войска донского. Москаль сообщил, что теперь местные власти договариваются с бригадой электриков из Лисичанска.

Крымское находится под контролем сил антитеррористической операции (АТО). До ближайшего крупного пункта, где находятся боевики, – города Кировска – 24 км. Штаб АТО фактически ежедневно сообщает об обстрелах Крымского незаконными вооруженными формированиями.

Скриншот сайта stranagruzov.ru Скриншот сайта stranagruzov.ru