$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Между Крымским и оккупированными боевиками Сокольниками всю ночь шли перестрелки

Москаль: Между Крымским и оккупированными боевиками Сокольниками всю ночь шли перестрелки Боевики продолжают обстрелы
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка/Facebook
По предварительным данным, в Крымском никто не пострадал, говорится на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра между Крымским (контролируется Украиной) и Сокольниками (оккупированы боевиками) всю ночь продолжались перестрелки, которые перерастали в жесткие боевые столкновения.

Об этом говорится на сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Наиболее горячо – в районе противотуберкулезного санатория на окраине Крымского, где расположены первые опорные пункты военных. В ходе перестрелок и боев кроме автоматического оружия применялись минометы и противотанковые управляемые ракеты", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, в Крымском никто не пострадал. Информации о раненых или погибших военных нет.

Утром с Крымским затруднена мобильная связь, поэтому подробные последствия ночных боевых столкновений пока не известны.

С 18.00 26 мая и до 6.00 утра 27 мая боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО по всем направлениям. На донецком они из минометов обстреляли Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Марьинку.

Вчера, 26 мая, боевики обстреляли блокпост сил АТО возле села Родина Луганской области. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Его госпитализировали, но через два часа он умер. Город Попасная подвергся обстрелу из автоматического оружия и минометов, в результате чего погибла мирная жительница.