$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Москаль: Мы будем отлавливать "казаков" и заставим их восстановить все разрушенное

Москаль: Мы будем отлавливать "казаков" и заставим их восстановить все разрушенное Москаль заверил, что "казаки" восстановят разрушенные дома
Фото: moskal.in.ua

Так называемые казаки Всевеликого войска донского обстреливают населенные пункты "либо с перепоя, либо специально по жилым кварталам", заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Власти Луганской области заставят так называемых казаков, которые обстреливают жилые кварталы населенных пунктов на Луганщине, восстанавливать разрушенную инфраструктуру.

Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль по время поездки в города Золотое и Горный, которые накануне обстреляли из артиллерии и систем "Град" казаки так называемого Всевеликого войска донского.

"Эти так называемые казаки окопались в Кировске называют себя Всевеликим войском Донским, или с перепоя стреляют куда угодно, несмотря на мирных жителей, или намеренно палят из пушек по жилым кварталам, чтобы убить и покалечить людей. Но придет время, мы поотлавливаем их по одному и заставим восстановить все, что сейчас разрушено. Эти так называемые казачки будут работать на восстановление хозяйства и инфраструктуры Луганской области так, как в свое время работали пленные немцы после Второй мировой", – заявил Москаль.

Чем закончится скандал с "Интером"?

2 января в результате обстрела боевиками поселка Золотое Луганской области двое детей получили ранения.