$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Москаль: Неподконтрольные "ЛНР" казаки обстреляли Попасную, один человек погиб

Москаль: Неподконтрольные "ЛНР" казаки обстреляли Попасную, один человек погиб Попасная после обстрела
Фото: EPA
3 октября боевики "войска Донского" совершили два артобстрела города Попасная Луганской области и трижды из "Градов" атаковали блокпост Нацгвардии, заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

На территории Луганской области неподконтрольные "ЛНР" боевики из российского казачьего "войска Донского" дважды обстреляли Попасную. В результате один человек погиб, десятеро ранены, в том числе трое – тяжело. Об этом сообщил на своем сайте председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Повреждены жилые дома и газопровод, в результате город остался без газоснабжения. "Войско Донское" также обстреляло села Орехов, Горное и Бахмутка, город Счастье.

Эти же террористы трижды обстреляли из "Градов" и минометов блокпосты Нацгварии, опорные пункты в Мирной долине и возле села Троицкое. У Орехова террористы попытались захватить опорный пункт и ранили одного бойца 128-й бригады.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Ночью в городе Счастье Луганской области накануне возобновились обстрелы, террористы пытались разбомбить теплоэлектростанцию.

По информации СНБО, ситуация в районе Счастья, наряду с обстановкой в районе Мариуполя и Дебальцево, самая напряженная в зоне АТО.

2 октября пророссийские террористы обстреляли школу в городе Счастье Луганской области. По данным СНБО, в результате обстрела никто не пострадал. Школа на некоторое время отменила проведение занятий.