$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Москаль пригрозил боевикам отключить воду и газ, если они не починят энергосети

Москаль пригрозил боевикам отключить воду и газ, если они не починят энергосети Москаль: Террористы должны в течение двух суток своими силами восстановить инфраструктуру
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Из-за террористов 42 тыс. жителей Луганской области снова остались без электроэнергии, воды и отопления, заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Террористы "ЛНР" в очередной раз перебили линии электропередач, которые проходят из подконтрольных им территория в Станично-Луганский район, в результате чего населенные пункты с населением 42 тыс. жителей, которые с лета три месяца оставались без света, снова полностью обесточены. Об этом сообщается на сайте Луганской ОГА.

Без электроэнергии прекратилась подача воды, отключено отопление.

"ЛЭП перебиты намеренно, так как никаких боевых действий на данной территории не велось. Намеренно также перебит восстановленный газопровод в Чернухино. Все это при том, что на подконтрольной Украине территории постоянно действуют веерные отключения электроэнергии, от которых страдают граждане, а за электроэнергию и газ, которую Украина поставляет "ЛНР", никто не платит ни копейки. И теперь, "в благодарность" они перебили нам электричество и газ", – заявил Москаль.

Губернатор Луганской области поставил террористам ультиматум.

"Предупреждаю "ЛНР": если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение в Станично-Луганский район и не возобновят газоснабжение в Чернухино, а также не починят поврежденный газопровод возле Сокольников, ОГА будет вынуждена призвать правительство Украины принять адекватные меры по поставкам электричества, газа и воды на территорию "ЛНР", – заявил Москаль.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

2 ноября боевики начали "выборы" в "ЛНР" с обстрела боевиками населенного пункта Горное Попаснянского района Луганской области. После "выборов" террористы обстреляли село Крымское Новоайдарского района, в результате чего был разрушен противотуберкулезный санаторий.