$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: Террористов у Бахмутовки пытается угомонить ОБСЕ, но это бесперспективно

Москаль: Террористов у Бахмутовки пытается угомонить ОБСЕ, но это бесперспективно Террористы, которые обстреливают украинских военных, "ЛНР" не подчиняются
Фото: ЕРА
В результате боевого столкновения под Бахмутовкой убит украинский военнослужащий, ранены пятеро, подбит один БМП и два БТРа, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Обстрел украинского блокпоста под Бахмутовкой (Луганская область) продолжается. Боевики стреляют из танков, гранатометов и ПТУР (противотанковых управляемых ракет). Об этом в Facebook сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"По состоянию на 17.30 в результате боевого столкновения под Бахмутовкой убит один украинский военнослужащий, ранены пятеро, подбиты один БМП и два БТРа", – сообщил он.

По словам Москаля, уничтожить огнем позиции боевиков трудно, поскольку они окопались в лесном массиве.

"В район боестолкновения прибыли представители ОБСЕ, однако непосредственно к месту боя они приблизиться не могут из-за постоянного обстрела. Представители ОБСЕ подняли свой флаг и ведут телефонные переговоры с руководством "ЛНР" о прекращении огня. По нашему мнению, такие переговоры бесперспективны, поскольку террористы, которые обстреливают наших военных, "ЛНР" не подчиняются, а действуют по своему усмотрению", – подытожил глава Луганской ОГА.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Во вторник перед обедом боевики напали на 31-й и 32-й блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутовки, которые штурмовали накануне в понедельник, сообщил Москаль ранее.

В субботу боевики уничтожили украинский танк и ранили двоих силовиков АТО. В результате минометного обстрела погиб один мирный житель и ранены двое.

Материалы по теме