$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: Украинские силовики заблокировали работу хлебопекарни в Луганской области

Москаль: Украинские силовики заблокировали работу хлебопекарни в Луганской области Украинские военные мешают работе предприятия, заявляют в Луганской ОГА
Фото: ЕРА
Военные конфисковали средства, полученные за реализацию хлеба, заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины блокируют работу хлебопекарного предприятия "УкрВереск" в поселке Петровка Станично-Луганского района.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

По словам чиновника, украинские силовики под руководством "коменданта" Синельникова взяли предприятие под "непонятную охрану".

"Ежедневно здесь находится трое вооруженных военных. Руководитель "УкрВереска" под их давлением вынужден был уйти с предприятия, оставив исполняющим обязанности директора другое лицо. Этому человеку военные также препятствуют печь хлеб, сейчас она находится в больнице", – отметил губернатор.

По данным облгосадминистрации, из "УкрВереска" изъяли документы, а также провели обыск в доме главбуха предприятия. Деньги за реализацию хлеба в Беловодском районе силовики забрали, угрожая арестом.

Москаль обратился к министру обороны и главе Генштаба с требованием провести по данному факту служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

"Военные должны воевать на фронте, а не с хлебом. Государственное управление территории, подконтрольной украинскому правительству, осуществляет облгосадминистрация", – считает губернатор.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

За прошедшие 24 часа пророссийские террористы 43 раза обстреляли населенные пункты Луганской области.