$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: В большинстве горячих точек Луганской области тихо

Москаль: В большинстве горячих точек Луганской области тихо Москаль рассказал о ситуации в Луганской области
Фото: Hennadii Moskal/Facebook
По состоянию на утро нет связи с Новотошковским и Троицким, где дислоцируются украинские военные, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Прошлой ночью впервые за длительный промежуток время в поселке Попасная Луганской области не было обстрелов. Там продолжается восстановление поврежденных в результате боевых действий коммуникаций.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Не было обстрелов также в Станице Луганской, Трехизбенке, Горном, Золотом, Счастье, Нижнем и Светличном.

"В окрестностях Золотого и Светличного раздавались взрывы, однако в села ни снаряды, ни мины не залетали. Кроме того, на Бахмутке вблизи Крымского в течение вчерашнего дня и минувшей ночью периодически вспыхивали перестрелки с использованием автоматического оружия и гранатометов. Информации о разрушениях или пострадавших людях нет", – отметил Москаль.

Также благодаря боевому затишью восстановили ряд систем жизнеобеспечения в Станице Луганской. В центре поселка есть свет, в некоторые микрорайоны начали подавать центральную воду.

По состоянию на утро нет связи с Новотошковским и Троицким, где дислоцируются украинские военные. "Были ли там обстрелы за вчерашний вечер и минувшую ночь – пока неизвестно", – сообщил глава Луганской ОГА.

24 февраля на окраине села Крымское Новоайдарского района Луганской области, недалеко от бывшего 31-го блокпоста на автодороге Бахмутка, на противопехотной мине подорвались двое украинских военных – 27-летний житель Винницкой области и 20-летний житель Прикарпатья.