$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: В Крымском и Счастье происходили перестрелки между украинскими силовиками и боевиками

Москаль: В Крымском и Счастье происходили перестрелки между украинскими силовиками и боевиками В Луганской области продолжаются обстрелы
Фото: EPA/UPG
На большинстве контролируемой Украиной территории Луганской области на протяжении вечера и ночи была боевая тишина, сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В ночь на 5 марта в окрестностях села Крымского Новоайдарского района Луганской области между украинскими силовиками и боевиками периодически вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Он сообщил, что информации о раненых среди военнослужащих нет, никто из мирных жителей не пострадал. Также сегодня около 6 утра в Счастье началась стрельба из автоматов и пулеметов. Информации о пострадавших не поступало.

На остальной контролируемой Украиной территории Луганской области на протяжении вечера и ночи была боевая тишина.

По словам Москаля, ремонтные бригады продолжают восстанавливать поврежденные системы жизнеобеспечения в населенных пунктах на линии разграничения огня.

В Крымском есть электроэнергия в 80% домов, газ подан по всем улицам. Продолжаются работы по подаче электроэнергии в село Новотошковское Попаснянского района. Саперы разминируют подходы к поврежденным линиям электропередач вдоль автодороги Бахмутка

По данным пресс-центра АТО, террористы за минувшие сутки обстреляли поселки Счастье и Сокольники Луганской области.

3 марта в селе Троицкое Луганской области общеобразовательная школа подверглась обстрелу со стороны боевиков.