$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москаль: В Луганской области из-за обстрелов боевиками населенных пунктов погибли двое гражданских

Москаль: В Луганской области из-за обстрелов боевиками населенных пунктов погибли двое гражданских Террористы активизировали обстрелы мирных населенных пунктов
Фото: ЕРА
"Казаки" так называемого "Всевеликого войска Донского" обстреляли село Кряковка из минометов.

В Кряковке Луганской области под обстрелами боевиков погибли двое мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Вчера около полудня казаки так называемого Всевеликого войска Донского обстреляли с. Кряковка из минометов. Одна из мин упала во дворе частного дома и ранила двух местных жителей – мужчин в возрасте 51 года. Оба от полученных осколочных ранений скончались на месте. Таким образом, с начала недели на контролируемой Украиной территории Луганской области от рук террористов погибли уже шесть мирных жителей ", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за минувшие сутки было зафиксировано наибольшее в течение последних трех месяцев количество обстрелов террористами "ЛНР" территорий, подконтрольных украинской армии, – 80.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки террористы обстреливали силы антитеррористической операции (АТО) и мирных жителей из стрелкового оружия, "Градов", минометов и артиллерии 87 раз. Наибольшую активность боевики проявили на луганском, донецком и дебальцевском направлениях.

В Луганской области были обстреляны населенные пункты: Макарово, Муратово, Счастье, Фрунзе, Донецкий, Крымское, Сокольники, Нижне, Трехизбенка, Станица Луганская и Петровка.