$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: В Луганскую область прибыла гуманитарная помощь от верующих из Западной Украины

Москаль: В Луганскую область прибыла гуманитарная помощь от верующих из Западной Украины Луганская область получила гуманитарную помощь
Фото: moskal.in.ua
В составе помощи – продукты питания, теплые вещи, строительные материалы, больничные кровати, матрасы, одеяла и моющие средства.

В Северодонецк Луганской области прибыло 20 тонн гуманитарной помощи, собранной церквями христиан веры Евангельской из Житомирской, Львовской, Тернопольской, Ровенской и Волынской областей.

Об этом говорится на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В составе помощи – продукты питания, теплые вещи, строительные материалы, больничные кровати, матрасы, одеяла и моющие средства.

Гуманитарную помощь распределят среди жителей Северодонецка, Лисичанска и Рубежного, а также доставят в больницы этих поселков.

Епископ Житомирского объединения церквей христиан веры Евангельской Владимир Бричка рассказал, что моющие средства, кровати и одеяла им передали из Голландии, а продукты собрали жители Западной Украины.

Как спасти Надежду Савченко?

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) доставили на Донбасс более 2,5 тыс. тонн гуманитарной помощи за шесть месяцев.