$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Москаль: В районе Крымского, Троицкого и Трехизбенки происходили перестрелки между боевиками и силами АТО

Москаль: В районе Крымского, Троицкого и Трехизбенки происходили перестрелки между боевиками и силами АТО Москаль заявил о перестрелках в Луганской области 
Фото: Hennadii Moskal / Facebook
Мирные жители не пострадали, информации о раненых или погибших среди военнослужащих не поступало, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Вчера, 21 марта, в Луганской области происходили перестрелки между боевиками и силами АТО в окрестностях Крымского (контролируется украинскими военными) и Сокольников (оккупированные боевиками).

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Также одиночные взрывы раздавались на автодороге Бахмутка вблизи 29-го блокпоста. Автоматические очереди были слышны в Станице Луганской, а утром окрестности Троицкого были обстреляны из минометов.

В течение ночи очереди из автоматов, пулеметов периодически раздавались в Трехизбенке и прилегающей Кряковке.

"Во всех перечисленных случаях обошлось без пострадавших мирных жителей, информации о раненых или погибших среди военнослужащих не поступало. На остальной контролируемой Украиной территории сохранялась боевая тишина, каких-то чрезвычайных происшествий не зафиксировано", – сообщил Москаль.

Солнечное затмение, футбол и Коломойский. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

20 марта в с. Новотошковка Попаснянского района двое украинских военнослужащих, осматривая территорию на окраине поселка возле шахты, задели "растяжку" и привели в действие взрывное устройство. В результате взрыва оба погибли на месте.