$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: В результате обстрела Счастья замерзла система центрального отопления

Москаль: В результате обстрела Счастья замерзла система центрального отопления Ситуация в Счастье критическая
Фото: expert-stroit.ru
Люди массово покидают город из-за отсутствия тепла в жилищах, сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

После вчерашних обстрелов со стороны боевиков вышла из строя система отопления города Счастье Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла", – заявил чиновник.

Также сообщается, что во время ремонтных работ пострадали мужчина и женщина – работники коммунальных предприятий.

"Ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло. Работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастья на безопасные территории", – заявил Москаль, уточнив, что в Счастье остается 5 тыс. человек, тогда как в мирное время там проживает около 12 тыс.

Также сообщается, что обстрелы разрушили линии электропередач в сторону Новоайдара.

"Пять населенных пунктов вблизи Счастья обесточены, восстановить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходимы подъемный кран и вышка", – сообщил губернатор.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

На луганском направлении боевики за ночь пять раз атаковали из стрелкового оружия и гранатометов поселок Станица Луганская, из минометов и артиллерии – села Крымское, Макарово и дважды – поселок Новотошковское. Под огонь "Градов" попали села Верхняя Ольховая и Крымское.