$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: В результате обстрелов Счастья ранены двое местных жителей и ребенок

Москаль: В результате обстрелов Счастья ранены двое местных жителей и ребенок Боевики продолжили обстреливать силы АТО
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Город Счастье атакуют со стороны контролируемого боевиками села Веселая Гора, сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

В результате попадания снаряда в жилой дом по улице Республиканской в городе Счастье Луганской области ранены двое мирных жителей и ребенок семи лет.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской области Геннадия Москаля.

"Обстрелы города со стороны Веселой Горы (село Луганской области."ГОРДОН") продолжились. Повреждены четыре дома на улице Энергетиков и Гагарина", – сообщил чиновник.

ТЭС в Счастье не повреждена, электроэнергия в городе есть.

Ночью также был обстрелян город Попасная, во многих домах выбиты окна и двери, поврежден газопровод низкого давления, несколько улиц остаются без света и газа.

В Попаснянском районе под обстрелы боевиков попали также поселки Светличное, Горное и Золотое.

"Стреляли со стороны Кировска, оккупированного казаками так называемого всевеликого войска донского. В Светличном есть прямые попадания снарядов из "Градов" в многоквартирные дома", – сообщил Москаль.

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

В течение прошедших суток боевики продолжали целенаправленно обстреливать населенные пункты на востоке Украины. На Луганском направлении из минометов и артиллерии боевики вели огонь по Новотошковскому, Старому Айдару, Сокольникам, Макарово, Ольховому и Станице Луганской.