$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: В Станице Луганской произошел бой, ранены двое военных и один мирный житель

Москаль: В Станице Луганской произошел бой, ранены двое военных и один мирный житель В Станице Луганской произошел бой
Фото: EPA/UPG
В результате боя полностью сгорел жилой дом, в который попала граната, сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера, 10 мая, после 21.00 террористы с правого берега Северского Донца обстреляли Станицу Луганскую из зенитных установок, гранатометов и минометов. После обстрела завязался ближний бой с применением автоматического оружия.

Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сообщается, что в ходе боя одна из гранат попала в частный дом, который загорелся. Выезд пожарных к месту был невозможен из-за боевых действий и дом полностью сгорел.

"Во время перестрелки ранения получили двое украинских военнослужащих (раны оказались не тяжелыми, угрозы жизни нет), а также мирный житель – местный житель, в дом которого попала граната", – говорится в сообщении.

Также был поврежден газопровод, в результате чего 10 домов остаются без газа.

С 18.00 10 мая террористы в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. На донецком направлении террористы обстреляли Пески из 120-миллиметровых минометов. В районе Луганска террористы обстреливали позиции военных в Счастье и Крымском, а также Станице Луганской. Обстреляли и ТЭС города Счастье.