$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: В Трехизбенке из-за обстрелов боевиков погибли двое пенсионеров

Москаль: В Трехизбенке из-за обстрелов боевиков погибли двое пенсионеров По информации Геннадия Москаля, огонь по Трехизбенке вели боевики так называемого Всевеликого войска донского
Фото: EPA
Этой ночью, по словам луганского губернатора Геннадия Москаля, снаряд попал в жилой дом в селе Трехизбенка Новоайдарского района, два человека, которые в нем находились, погибли.

В ночь на вторник, 2 декабря, село Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области было обстреляно из тяжелой артиллерии, погибли два человека. Об этом сообщается на сайте главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

По его словам, огонь вели боевики так называемого Всевеликого войска донского.

"В результате обстрела разрушен жилой дом по улице Разина. Семейная пара пенсионеров (66-летний мужчина и 63-летняя женщина), проживавшие в нем, от полученных травм погибли", – рассказал Москаль.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Этой же ночью, по словам луганского губернатора, из минометов и "Градов" было обстреляно Счастье Луганской области. В городе полностью уничтожен один двухэтажный дом, еще в одном, четырехэтажном, повреждены крыша и окна.

Всего за прошедшие сутки, по данным штаба антитеррористической операции, на Донбассе погибли двое и ранены четверо мирных жителей.