$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Москаль: Вооруженные силы занижают количество раненых или убитых военнослужащих

Москаль: Вооруженные силы занижают количество раненых или убитых военнослужащих Москаль считает неправильной решение ВСУ занижать количество убитых и раненых военнослужащих
Фото: joinfo.ua
За 27 сентября в больницы Луганской области были госпитализированы трое военнослужащих с ранениями, полученными в результате обстрела их позиций террористами.

Луганская областная госадминистрация констатирует, что Вооруженные силы и другие военные формирования занижают количество раненных или убитых военнослужащих, информация о которых все равно поступает из медицинских учреждений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Считаем такие действия неправильными и создающими иллюзию благополучия", – отметил Москаль.

Он сообщил, что 27 сентября с огнестрельным ранением брюшной полости был госпитализирован украинский военнослужащий. Ранение было полученно у с. Катериновка Попаснянского района во время обстрела системами "Град".

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

В Лисичанске в райбольницу доставлен военнослужащий ВСУ с огнестрельным ранением, полученным 27 сентября у села Фрунзе в результате артобстрела.

В больницу Счастья госпитализирован военнослужащий ВСУ с осколочным ранением, полученным 27 сентября в 17.10 возле автостанции "Счастье" в результате артобстрела.

26 сентября около 16.00 из Луганска в сторону города Счастье Луганской области начали двигаться 20 танков боевиков. 

Оперативная обстановка в Луганской области резко ухудшилась, боевики не соблюдают мирные договоренности.

В целом оперативная обстановка в Луганской области по состоянию на 9.30 утра 28 сентября спокойная.