$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москаль: За прошедшие сутки в Луганской области активные бои велись только в Катериновке

Москаль: За прошедшие сутки в Луганской области активные бои велись только в Катериновке Боевики продолжают обстрелы
Фото: ЕРА
Также наблюдались локальные перестрелки в Крымском, вблизи Новотошковского  и окрестностях Попасной, сообщается на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

За последние сутки активные боевые действия в Луганской области велись  только в Катериновке Попаснянского района, селом, которое находится за крайним блокпостом сил АТО.

Об этом говорится в сообщении на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера, начиная с 16 часов и до поздней ночи, в окрестностях Катериновки с небольшими перерывами велись боевые действия с использованием автоматического оружия, гранатометов, а затем и БТРов. Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военнослужащих не поступало. Утром в селе тихо", – сообщил Москаль.

Также наблюдались локальные перестрелки в Крымском, вблизи Новотошковского  и окрестностях Попасной.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

С 18 часов до полуночи 16 апреля террористы 15 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды боевики открывали огонь в направлении населенных пунктов.

16 апреля в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях сохранялась тенденция к уменьшению количества вооруженных провокаций со стороны бандформирований "ДНР" и "ЛНР". Боевики провели 25 обстрелов, преимущественно из стрелкового оружия.