$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мотузяник: В зоне АТО под Марьинкой в субботу погиб один украинский военный

Мотузяник: В зоне АТО под Марьинкой в субботу погиб один украинский военный Мотузяник: За минувшие сутки вследствие боевых действий погиб один украинский военнослужащий
Фото: ЕРА

Вблизи Марьинки и Красногоровки Донецкой области сохраняется неспокойная обстановка, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В субботу, 20 февраля, вблизи города Марьинка Донецкой области погиб один украинский военный. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погиб один украинский военнослужащий. Это произошло вблизи Марьинки", – рассказал Мотузяник.

По его словам, вблизи Марьинки и Красногоровки сохраняется неспокойная обстановка: "оккупанты вели активный снайперский огонь". 

Ситуация вблизи Марьинки остается напряженной с начала месяца. Контрольный пункт въезда/выезда в Марьинке несколько раз закрывали из-за обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

Ранее пресс-центр АТО сообщал, что боевики наращивают силы и технику, чтобы захватить Марьинку.

Ранее боевики уже предпринимали попытки захватить Марьинку. 3 июня 2015 года боевики "ДНР" заявляли, что им удалось захватить этот поселок и поднять над ним свой флаг, и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО дали врагу достойный отпор. Вечером того дня в штабе АТО сообщили, что наступление боевиков возобновилось, но затем рассказали о стабилизации ситуации. В результате боев под Марьинкой были погибшие и раненые среди военных и местных жителей.