$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Муженко заявил, что Минобороны Украины устранит проблемы с осуществлением деятельности капелланов-мусульман

Муженко заявил, что Минобороны Украины устранит проблемы с осуществлением деятельности капелланов-мусульман Глава Генштаба встретился с муфтием Духовного управления мусульман Украины "Умма"
Фото: mil.gov.ua

В настоящий момент полноценно осуществлять свою деятельность капелланы-мусульмане не могут "из-за несовершенства нормативной базы", рассказал глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

В Украине появятся военные капелланы-мусульмане, заявил глава Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко после встречи с муфтием Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саидом Исмагиловым, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Муженко заявил, что в настоящий момент полноценно осуществлять свою деятельность капелланы-мусульмане не могут "из-за несовершенства нормативной базы".

Участники встречи пришли к общему выводу о важности пастырской работы для обеспечения духовных потребностей верующих всех религий.

Муженко отметил, что совместными усилиями, "с Богом в сердце, патриотизмом и профессионализмом" украинские военные преодолеют российскую агрессию.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

По словам президента Украины Петра Порошенко, за два года украинское духовенство направило на Донбасс около 600 священнослужителей