$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Муженко: На сегодня количество боевых частей ВСУ выросло вдвое

Муженко: На сегодня количество боевых частей ВСУ выросло вдвое Муженко: Мы подняли уровень боеготовности и боеспособности Вооруженных сил
Фото: mil.gov.ua
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что украинская армия смогла остановить агрессию на Донбассе и ее уровень боеготовности растет.

Несмотря на ограниченную готовность в начале конфликта на Донбассе, украинская армия смогла своевременно отреагировать на агрессию и остановить ее. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в рамках рабочей поездки в один из базовых лагерей в зоне АТО, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе поездки Муженко отметил наградами военных, отличившихся в ходе выполнения боевых задач. 

"На сегодня мы фактически удвоили количество боевых частей и подняли уровень боеготовности и боеспособности Вооруженных сил", – отметил он.

Начальник генштаба также выразил благодарность солдатам и офицерам за патриотизм, мужество, стойкость и героизм, проявленные в ходе АТО.

"День Вооруженных сил – национальный профессиональный праздник всех военнослужащих ВСУ, который отмечается в Украине ежегодно 6 декабря.