$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муженко: У бойцов в АТО настроение боевое, но есть ряд проблем

Муженко: У бойцов в АТО настроение боевое, но есть ряд проблем Муженко посетил военных в зоне АТО
Фото: Віктор Муженко / Facebook

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко изучал обстановку, состояние и ход выполнения задач подразделениями ВСУ в зоне проведения АТО.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко посетил подразделения ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Изучал обстановку, состояние и ход выполнения задач подразделениями Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО. Настроение боевое, боеготовность высокая. Но существует ряд проблем. По их разрешению уже приняты соответствующие решения", – написал Муженко.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении