$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: 1 января в результате обстрела Чернухино погибли двое мирных жителей

МВД: 1 января в результате обстрела Чернухино погибли двое мирных жителей По данным пресс-центра АТО, при обстреле поселка  боевики использовали "Грады", минометы и автоматический гранатомет
Фото: Я патриот! Патриоты Украины в зоне АТО / ВКонтакте
По данным луганской милиции, во время обстрела поселка были убиты двое местных жителей и ранен один украинский военный.

Во время обстрела поселка Чернухино Луганской области 1 января погиб не один, как сообщилось накануне, а двое мирных жителей.

Как написала в пятницу, 2 января, в Facebook пресс-секретарь управления Министерства внутренних дел (МВД) в Луганской области Татьяна Погукай, обстрел произошел в 6.30 со стороны Первомайска, который контролируют боевики.

Чем закончится скандал с "Интером"?

"В результате обстрела были смертельно травмированы местные жители 1956 и 1979 годов рождения и был ранен военнослужащий Вооруженных сил Украины 1973 года рождения", – отметила Погукай.

Об обстреле Чернухино 1 января первым сообщил Луганский губернатор. Сразу после инцидента ему поступила информация об одном погибшем и двоих раненых. По данным штаба антитеррористической операции (АТО) под Чернухино, которое контролирует официальный Киев, боевики использовали "Грады", минометы и автоматический гранатомет.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня. Вместе с тем штаб АТО заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины".