$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: Боевики обстреляли Авдеевку, в городе есть разрушенные дома, поврежден газопровод

МВД: Боевики обстреляли Авдеевку, в городе есть разрушенные дома, поврежден газопровод МВД сообщило об обстреле Авдеевки, в городе есть прямые попадания в жилые дома
Фото: EPA
Начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Авдеевке работает следственно-оперативная группа, информация о пострадавших уточняется.

В четверг, 4 июня, боевики обстреляли город Авдеевку Донецкой области, в результате чего есть разрушенные дома, поврежден газопровод. Об этом в Facebook сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Боевики обстреляли Авдеевку. Прямые попадания снарядов в жилые дома в районе ул. Юбилейная. Разрушены дома, поврежден газопровод", – написал Аброськин.

По его словам, на месте работает следственно-оперативная группа, информация о пострадавших уточняется.

Боевики обстреляли Авдеевку. Прямые попадания снарядов в жилые дома в районе ул.Юбилейная. Разрушены дома, поврежден г...

Posted by Vyacheslav Abroskin on 4 червня 2015 р.

Авдеевка находится на подконтрольной Украине территории, в 6 км к северу от Донецка.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

Ситуация резко ухудшилась 3 июня, когда боевики предприняли попытку захвата города Марьинка Донецкой области.

По оценкам ООН, за год конфликта на Донбассе погибли 6 362 человек, 15 775 получили ранения.