$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Боевики совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь

МВД: Боевики совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь В МВД заявили, что силы АТО контролируют отвоеванные два дня назад села под Мариуполем
Фото: EPA
Ситуация на мариупольском направлении остается напряженной, боевики обстреливают эти населенные пункты, в которых закрепился "Азов", из всех видов артиллерии, сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Ситуация на мариупольском направлении остается напряженной, боевики пытаются отвоевать села, из которых их вытеснили силы антитеррористической операции (АТО). Об этом вечером в четверг, 12 февраля, заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД).

"Ситуация на юге остается напряженной. Боевики совершают попытки прорыва на Широкино и Павлополь, где закрепился полк Нацгвардии "Азов", – сказал Шкиряк.

По его словам, боевики обстреливают эти населенные пункты из всех видов артиллерии и предприняли несколько попыток наступления с танками и пехотой.

Что подписали в Минске?

11 февраля силы АТО на мариупольском направлении освободили от боевиков шесть сел: Широкино, Павлополь, Коминтерново, Лебединское и Пищевик. По словам советника главы Министерства внутренних дел Антона Геращенко, украинские военные намерены выбить боевиков из Новоазовска и пройти к границе с РФ около Фрунзе.

Сегодня бои за эти населенные пункты возобновились. "Азов" сообщил об  эвакуации мирных жителей из Широкино.