$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД: Дебальцево периодически обстреливают из автоматического оружия и миномета

МВД: Дебальцево периодически обстреливают из автоматического оружия и миномета Аброськин: Ситуация в зоне АТО относительно стабильная
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
Сотрудники МВД осматривают Дебальцево Донецкой области, оказывая оставшимся жителям необходимую помощь, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Относительно спокойно прошла ночь в Дебальцево, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Дзержинске, Мариуполе и прифронтовых населенных пунктах Ясиноватского, Артемовского, Тельмановского и Новоазовского районов.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он также отметил, что по состоянию на 11.00 обстановка в области стабильная.

"В Дебальцево ДРГ (диверсионно-разведывательные группы. – "ГОРДОН") боевиков находятся на окраинах города и периодически ведут стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам милиции и военнослужащим. Также изредка террористы обстреливают город "блуждающим" минометом", – говорится в сообщении.

Аброськин добавил, что сотрудники МВД осматривают Дебальцево Донецкой области, оказывая оставшимся жителям необходимую помощь.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

Командир роты украинских военных, который находится на блокпосту в Дебальцево, сообщил изданию "ГОРДОН", что сегодняшняя ночь в городе Дебальцево Донецкой области была спокойной, а с 8.00 террористы начали обстрелы, которые продолжаются до сих пор с той же интенсивностью, как и до объявления перемирия.