$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД: Из окружения под Иловайском вышли еще четыре бойца сил АТО

МВД: Из окружения под Иловайском вышли еще четыре бойца сил АТО Геращенко заявил, что из окружения вышли еще четверо бойцов
Фото: mvs.gov.ua
Один из военнослужащих, которые сегодня вышли из окружения под Иловайском, – из батальона "Миротворец", трое – из других подразделений, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Сегодня еще четверо бойцов сил антитеррористической операции вышли из окружения под Иловайском Донецкой области.

Об этом в эфире "Еспресо.TV" заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, пишет "РБК-Украина".

"Мне позвонил командир батальона "Миротворец" и сообщил, что четыре наших бойца вышли из Иловайска. Один – из "Миротворцев", трое – из других подразделений", – рассказал он.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

29 августа силы АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области, за который они воевали с 18 августа. По данным украинских властей, несмотря на обещание российской стороны создать гуманитарный коридор для военнослужащих, их атаковали российские солдаты с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. Точное количество военных, которые вышли из "иловайского котла", а также число погибших до сих пор неизвестно, поскольку Минобороны засекретило официальную информацию о событиях в городе.