$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД квалифицировало обстрелы Авдеевского коксохима как теракт

МВД квалифицировало обстрелы Авдеевского коксохима как теракт Милиция открыла уголовное производство по факту обстрелов Авдеевского коксохима
Фото: EPA/UPG

В течение последних нескольких дней по территории Авдеевского коксохимического завода попали около 50 снарядов из БМ-21 "Град", заявили в милиции.

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по статье "теракт" (ч. 2 ст. 258 УК Украины) по фактам обстрелов Авдеевского коксохимического завода.

Об этом сообщает пресс-служба донецкого облуправления милиции.

По данным правоохранителей, за последние дни на территорию завода попали около 50 снарядов, выпущенных из БМ-21 "Град". Из-за обстрелов на заводе много разрушений, ранения получили пять человек.

"В результате обстрелов боевиками повреждены многие административные здания завода: железнодорожного и транспортного цехов, химводоочистки, фазанарий и др. Люди работают в очень сложных условиях. Зафиксированы прямые попадания снарядов в несколько вагонов и цистерн с заводской продукцией, стоящих на железнодорожной платформе", – сказано в сообщении.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

Также в милиции заявили, что с августа прошлого года завод обстреливали более 100 раз. Предприятие "находится на грани остановки".