$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

МВД установило личности "наблюдателей" на "выборах" боевиков

МВД установило личности "наблюдателей" на "выборах" боевиков МВД определяет данные действия иностранных граждан как противоправные
Фото: Igor Burdyga / Facebook
Все они являются представителями наиболее одиозных антидемократических политических сил в своих странах.

Министерство внутренних дел Украины установило личности иностранных "наблюдателей" на "выборах" боевиков на Донбассе, сообщает пресс-служба ведомства.

Мониторинг "выборов", которые организовали боевики "ДНР" и "ЛНР", осуществлялся якобы представителями, в частности, США, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словакии, Греции, Австрии и Италии.

"По оценкам экспертов, так называемые "наблюдатели" являются представителями наиболее одиозных антидемократических политических сил в своих странах. МВД заявляет о недопустимости участия иностранных граждан в незаконных действиях, происходящих на контролируемых боевиками и иностранными наемниками территориях. МВД определяет данные действия иностранных граждан как противоправные", – говорится в сообщении.

Министерство внутренних дел обратилось в СБУ с просьбой квалифицировать деятельность иностранных граждан и дать соответствующую правовую оценку.

МВД также обратилось в МИД Украины с просьбой принять меры для обеспечения объявления данных иностранных граждан персонами нон-грата в Украине и передачи информации об их участии в противоправных действиях на территории Украины соответствующим правительственным учреждениям в этих странах.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 2 ноября, на территориях Донецкой и Луганской областей боевики провели так называемые "выборы", результаты которых не признал никто, кроме России. Боевики заявили, что обработали 100% протоколов и победителем стал "премьер" самопровозглашенной террористической республики "ДНР" Александр Захарченко.

Боевики террористических организаций на Донбассе, получив отказ контролировать ход "выборов" от наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), создали аналогичную ассоциацию из европейских националистов.

В МИД Украины предупредили, что самопровозглашенные "наблюдатели" своим приездом в Донецкую и Луганскую области нарушили законодательство Украины, это будет иметь для них соответствующие правовые последствия.