$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: В "ДНР" при помощи российских СМИ попытались скрыть причастность к убийству представителя Красного Креста. Аудио

МВД опубликовало запись разговора "премьер-министра ДНР" Александра Захарченко со спецкором российского телеканала РТР Евгением Поддубным. "Это был Красный Крест, швейцарец. Не знаю, что он там делал, но Красный Крест уже всю плешь проел. Завтра будем писать соболезнования и все остальное. Скажем, какие плохие украинские военные, не умеют метко стрелять. Покажем Красному Кресту осколок фосфорной бомбы, которым якобы пробит насквозь этот их сотрудник", – объясняет Захарченко Поддубному, как будет действовать "ДНР". Журналист советует террористу устроить еще показательную экспертизу, которая покажет, что снаряд прилетел со стороны Авдеевки, якобы от украинских сил.

"Оперативные подразделения МВД получили в распоряжение очередное подтверждение механизма, которым боевики так называемой "ДНР" пытаются при помощи российских СМИ скрыть следы своих преступлений. На этот раз – убийство предствителя Красного Креста в Донецке. Разоблачали и будем разоблачать негодяев. До тех пор, пока не сметем их с нашей земли!" – написал по этому поводу глава МВД Арсен Аваков.

Что будет с гривной до конца года?

Существуют обоснованные доказательства того, что снаряд, который убил сотрудника Международного комитета Красного Креста (МККК) в Донецке, прилетел с территории, контролируемой сепаратистами. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Нью-Йорке постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

Ранее МИД России заявил, что погибший швейцарец находился на территории, подконтрольной сепаратистам, а стреляла украинская армия.

Красный Крест подтвердил гибель своего сотрудника в Донецке. Об этом Международный комитет Красного Креста написал в своем официальном Twitter. Лоран Дю Паскьер работал в Красном Кресте более пяти лет, в том числе в Пакистане, Йемене, Гаити, Египте и Папуа-Новой Гвинее. Он приступил к своим обязанностям в Украине шесть недель назад.

Вчера вечером центральная часть Донецка подверглась обстрелу, обстановка в Донецке крайне сложная. По данным мэрии, центральные районы Донецка – Ворошиловский и Киевский – были обстреляны около 18.00.

МИД Украины выразил соболезнования в связи с гибелью в Донецке гражданина Швейцарии, представителя Международного комитета Красного Креста.


Аудио: МВД УКРАИНЫ / Youtube