$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Донецкой области на неподконтрольной Украине территории произошел взрыв на железной дороге

МВД: В Донецкой области на неподконтрольной Украине территории произошел взрыв на железной дороге В результате взрыва никто не пострадал
Фото: wikimedia.org
На данным милиции, взрыв прогремел сегодня рано утром на 40-м километре перегона станций Ясиноватая – Скотоватая, в результате происшествия повреждены железнодорожные пути.

В четверг, 11 июня, между станциями Ясиноватая и Скотоватая в Донецкой области произошел взрыв на железной дороге. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины на Донецкой железной дороге.

Подрыв был произведен в 5.10 на неподконтрольной Украине территории.

"При следовании грузового поезда через 40-й километр перегона станций Ясиноватая – Скотоватая под составом произошел взрыв. Поезд следовал со станции Ясиноватая до станции Скотоватая, которые не контролируются Вооруженными силами Украины", – сказано в сообщении.

Машинист локомотива своевременно применил экстренное торможение, благодаря чему удалось избежать повреждений железнодорожной техники. Пострадавших нет, но в результате взрыва повреждены железнодорожные пути.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

По данному факту начато досудебное расследование по признакам ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).

На сайте "министерства транспорта" боевиков "ДНР" сообщается, что под правой ниткой четного пути было обнаружено неразорвавшееся взрывное устройство.

Движение поездов на данному участке временно остановлено.