$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД: В Харькове задержан житель Краснодона, перевозивший оружие и боеприпасы

МВД: В Харькове задержан житель Краснодона, перевозивший оружие и боеприпасы На место происшествия направлена следственно-оперативная группа
Фото: mvs.gov.ua
При осмотре в багажном отделении авто злоумышленника обнаружены граната, десяток магазинов с патронами к пистолету ТТ, четыре кобуры к пистолету, до сорока различных деталей для огнестрельного оружия, включая ствольные коробки, сообщил в Червонозаводском райотделе милиции города Харькова.

В Харькове на Московском проспекте правоохранители задержали автомобиль с государственными номерными знаками Луганской области. В багажнике машины милиционеры обнаружили оружие и боеприпасы. Об этом сообщил дежурный офицер Червонозаводского райотдела милиции города Харькова, передает "Укрінформ".

"Автомобиль ВАЗ-111930 под управлением 31-летнего жителя Краснодона (город в Луганской области, находится под контролем "ЛНР". "ГОРДОН") остановлен для проверки. При осмотре в багажном отделении обнаружены граната, десяток магазинов с патронами к пистолету ТТ, четыре кобуры к пистолету, до сорока различных деталей для огнестрельного оружия, включая ствольные коробки", – сообщил офицер.

Он также отметил, на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. "Все, что найдено в багажнике, исследуют эксперты-криминалисты", – добавил милиционер.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

В Харькове началось формирование 15-го запасного батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" с целью обороны города в случае нападения России или развертывания сепаратистского движения в городе.