$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В Краматорске обнаружен тайник с боеприпасами

МВД: В Краматорске обнаружен тайник с боеприпасами В Донецкой области найден тайник с оружием
Фото: mvs.gov.ua
Тайник был оборудован на территории одного из садовых товариществ Краматорска в непосредственной близости от аэродрома, сообщили в МВД.

В Краматорске 26 марта в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили местонахождение тайника с боеприпасами.

Об этом сообщила пресс-служба Краматорского горотдела ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Отмечается, что тайник был оборудован на территории одного из садовых товариществ Краматорска в непосредственной близости от аэродрома.

"В схроне были обнаружены гранатомет, 390 патронов калибра 5,45 для АК-47 и граната Ф-1 без запала”, – говорится в сообщении МВД.

Данный факт зарегистрирован в журнал единого учета Краматорского горотдела. По данному правонарушению сведения будут внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Служба безопасности Украины сегодня задержала четырех милиционеров, которые выводили из учетов и реализовывали патроны к огнестрельному оружию, гранаты, взрывчатые вещества со складов МВД в Днепропетровске.