$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: В результате обстрела Авдеевки боевиками погибла мирная жительница

МВД: В результате обстрела Авдеевки боевиками погибла мирная жительница Авдеевку вновь обстреляли, есть жертвы среди мирного населения
Фото: EPA
Начальник главка милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате обстрела Авдеевки есть прямые попадания в жилой сектор и значительные разрушения на коксохиме.

В результате обстрела города Авдеевки Донецкой области погибла мирная жительница. Об этом в понедельник, 27 июля, в Facebook сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он рассказал, что обстрел велся вечером 26 июля со стороны незаконных вооруженных формирований.

"Вчера поздно вечером боевики обстреляли Авдеевку. Есть прямые попадания в жилом секторе. В результате одного из них в доме, район улицы МПС, погибла женщина", – написал Аброськин.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

По его словам, есть значительные разрушения на Авдеевском коксохимическом заводе.

Террористы продолжают убивать мирных жителей. Вчера поздно вечером боевики обстреляли Авдеевку. Есть прямые попадани...

Posted by Вячеслав Аброськин on 27 липня 2015 р.

На сайте коксохима сообщается, что на территории завода разорвались десятки снарядов.

"Поврежден и остановлен углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки №1. Существенный урон нанесен железнодорожному цеху предприятия. Осколками был поврежден газопровод второй коксовой батареи, что привело к возгоранию газа", – сказано в сообщении.

Отмечается, что жертв среди сотрудников нет, работники завода продолжают устранять последствия обстрела.

Авдеевка находится на подконтрольной Украине территории, но всего в 20 км от Донецка, который контролируется боевиками. Город регулярно подвергается обстрелам.