$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В результате подрыва автобуса вблизи Горловки погибли три человека

МВД: В результате подрыва автобуса вблизи Горловки погибли три человека Пассажирский автобус, который ехал из Артемовска в Горловку, подорвался на мине
Фото: mil.gov.ua
По данным милиции, взрыв произошел при попытке водителя автобуса объехать стационарный блокпост по проселочной дороге в районе Курдюмовского блокпоста.

В результате подрыва на мине пассажирского автобуса ЛАЗ вблизи Майорска (это пригород Горловки) Донецкой области вечером в среду, 25 марта, погибли три человека. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Отмечается, что взрыв произошел при попытке водителя объехать стационарный блокпост по проселочной дороге.

"Количество раненых уточняется. На месте работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции", – сказано в сообщении.

К чему приведет отставка Коломойского?

Заместитель начальника главного управления МВД в Донецкой области Илья Кива уточнил в Facebook, что шесть человек находятся в тяжелом состоянии.

Начальника главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал в Facebook, что всего в автобусе находились 26 пассажиров. По его словам, взрыв прогремел, когда автобус, проезжая через поле, задним колесом наехал на мину.

В 20.30 поступило сообщение в дежурную часть Артемовского горотдела милиции – в поле, район Майорска, на мине подорвался...

Posted by Vyacheslav Abroskin on 25 березня 2015 р.

Автобус ехал из Артемовска в Горловку (расстояние между ними – около 40 км).  Курдюмовский блокпост, вблизи которого произошел взрыв, – последний перед Горловкой, где находятся силы антитеррористической операции.

По данным местных СМИ, взрыв произошел в районе 19.30. Вместе с тем, в сообщении МВД сказано, что информация о нем поступила дежурному в 20.30.