$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МВД: В Сумской области двое мужчин подорвались на гранате, один погиб

МВД: В Сумской области двое мужчин подорвались на гранате, один погиб Взрыв произошел в комнате
Фото: mvs.gov.ua
В милиции предполагают, что погибший привез гранату из зоны АТО, где он проходил службу.

В Буринскую районную больницу Сумской области вчера, 15 апреля, были доставлены два местных жителя с травмами разной степени тяжести, полученными от срабатывания боевой гранаты. При проведении реанимационных мероприятий один из пострадавших умер, говорится в сообщении МВД.

Правоохранители установили, что в тот вечер мужчины отдыхали в местном баре, употребляли спиртное. После чего зашли в дом, где со своими родными жил погибший, который недавно вернулся из зоны АТО. Через 15 минут в одной из комнат произошел мощный взрыв. В доме кроме мужчин в это время находились сестра, мать, дедушка и несовершеннолетний ребенок. Никто из них не пострадал.

"Причиной происшествия стало неосторожное обращение с гранатой Ф-1. В милиции предполагают, что опасный трофей из зоны проведения АТО привез хозяин жилья", – говорится в сообщении.

По факту происшествия были открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 264 (небрежное хранение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

В Полтаве на территории бывшей артиллерийской базы утром во вторник, 14 апреля, было обнаружено тело молодого человека с многочисленными осколочными ранами рук и туловища. Рядом с телом на земле была воронка от взрыва.

В марте в квартире одноэтажного жилого дома произошел взрыв гранаты РГД-5, в результате чего двое полтавчан 1987 и 1973 года рождения получили травмы.