$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: В Запорожской области военный-доброволец покончил с собой, взорвав боевую гранату

МВД: В Запорожской области военный-доброволец покончил с собой, взорвав боевую гранату Военный покончил с собой при помощи гранаты
Фото: tsn.ua

Погибший с конца октября по конец  декабря 2014 года добровольцем участвовал в АТО. В последнее время, по словам свидетелей, он находился в подавленном состоянии, сообщили в милиции.

11 мая 2015 года в 14.20 в городе Энергодар Запорожской области жители дома по бульвару Юности сообщили о взрыве, сообщает пресс-служба МВД.

Приехавшая следственно-оперативная группа с тыльной стороны здания обнаружила труп гражданина 1988 года рождения с множественными осколочными ранениями головы, грудной клетки и живота.

В милиции установили, что погибший с 24.10.2014 по 28.12.2014 добровольцем участвовал в АТО. В последнее время он, по словам свидетелей, находился в подавленном состоянии.

Погибший проживал вместе с сожительницей 1984 г.р. в доме по бульвару Юности. Как сообщила женщина, в 8 утра он собрал свои вещи и ушел из дома. Около 14.10 он вернулся и, не заходя в квартиру, позвонил ей на мобильный и попросил подойти к балкону. После этого сожитель бросил ей свой мобильный телефон и паспорт, попросив позвонить бабушке. Когда женщина вышла с балкона, она услышала звук взрыва гранаты.

В квартире изъят рюкзак погибшего, в котором находились семь патронов калибра 7,62, два ножа и предмет, похожий на корпус гранаты РГД-5 и запал к ней.

Открыто уголовное дело по статье "умышленное убийство" с дополнительной отметкой "самоубийство".

Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

В течение 8 и 9 мая запорожские милиционеры изъяли из незаконного оборота 90 патронов калибра 5,45 мм, 374 патрона калибра 7,62 мм, две гранаты Ф-1 и четыре гранаты РГД-5.