$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На блокпосту в Новотроицком пограничники обнаружили у жителя Луганска разрешение на оружие, выданное "МВД ЛНР"

На блокпосту в Новотроицком пограничники обнаружили у жителя Луганска разрешение на оружие, выданное "МВД ЛНР" Мужчина рассказал, что луганские "правоохранители" сами ему позвонили
Фото: dpsu.gov.ua

Житель оккупированного Луганска сообщил пограничникам, что получил разрешение на ношение оружия в "правоохранительных органах" террористической "ЛНР" после того, как истек срок действия его украинских документов.

В контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области пограничники обнаружили у гражданина Украины два разрешения на ношение травматического оружия, выданных так называемым МВД "ЛНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Мужчина, который ехал по маршруту Луганск – Одесса, пояснил, что получил разрешения вместо просроченных, которые ему были выданы ранее Министерством внутренних дел Украины. По истечении срока действия документов ему якобы позвонил представитель "правоохранительного органа" террористической "ЛНР" и пригласил для оформления новых документов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

18 февраля Кремль опубликовал указ президента РФ Владимира Путина о признании выданных террористами "ДНР" и "ЛНР" паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что не признают принятие Кремлем указа о признании "документов "ЛНР" и "ДНР", и призвали международных партнеров усилить давление на Россию.