$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбасс прибыли подразделения российского спецназа – Тымчук

На Донбасс прибыли подразделения российского спецназа – Тымчук Тымчук: Две бригады российского спецназа переброшены на восток Украины
Фото: structure.mil.ru

Россия продолжает повышать возможности российско-террористических войск на Донбассе, заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

На временно оккупированную территорию Донбасса переброшены две бригады российского спецназа, заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"С территории РФ на Донбасс прибыли подразделения российского спецназа из состава двух бригад спецназа ГРУ ГШ ВС РФ...", – отметил он.

По его словам, спецназ переброшен на Донбасс для доукомплектования и повышения боевых возможностей российско-террористических войск.

Он добавил, что на Донбасс из России также продолжают поступать предметы материально-технического снабжения для нужд оккупантов.

"На железнодорожные станции Луганск, Ровеньки, Иловайск доставлено в общей сложности более 3000 тонн топлива, на железнодорожную станцию Харцызск – пять вагонов с продовольственными припасами и медикаментами", – уточнил Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В начале февраля координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в Кремле пытаются найти дополнительные человеческие ресурсы для отправки на восток Украины. "ДНР" активизировала вербовку местных жителей в ряды боевиков.

По его словам, группировка "ДНР" привела все подразделения в полную боевую готовность. Боевиков вызвали из отпусков, а от лиц, уволившихся из "правоохранительных органов", потребовали срочно вернуться на службу.

10 февраля Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Донецка замечены кадровые военные ВС РФ, избегающие встреч с боевиками "ДНР".