$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Донбассе 2 мая пропал украинский военный – Объединенные силы

На Донбассе 2 мая пропал украинский военный – Объединенные силы На Донбассе пропал украинский военный
Фото: EPA

Пропажу военного в районе Широкино Донецкой области выявили после артобстрела со стороны боевиков в 15.45 2 мая, сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

На Донбассе 2 мая пропал один военнослужащий Объединенных сил. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что пропажу военного выявили после артобстрела со стороны боевиков в районе Широкино Донецкой области в 15.45.

Ситуация в зоне проведения операции остается напряженной, сообщили в пресс-центре.

"Наибольшую активность противник проявляет в районе населенных пунктов Зайцево, Авдеевка, Опытное, Троицкое, Водяное, Широкино, Лебединское, где, применяя огонь артиллерии и минометов, пытался вытеснить наши подразделения с занятых позиций. Враг 17 раз применил запрещенное оружие", – говорится в сообщении.

Украинские подразделения давали "адекватный ответ", сообщили в пресс-центре.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.