$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Донбассе боевики ошибочно обстреляли свои позиции: четверо военных РФ убиты, трое ранены – разведка

На Донбассе боевики ошибочно обстреляли свои позиции: четверо военных РФ убиты, трое ранены – разведка Потери выявила комиссия Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ
Фото: Головне управління розвідки Міністерства оборони України / Facebook

Российские военнослужащие на Донбассе погибли в результате обстрела позиции, которую в ночное время ошибочно занял прибывший по ротации личный состав молодого пополнения боевиков, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

На Донбассе в результате ошибочного ночного обстрела боевики ликвидировали четверых российских военнослужащих, а троих ранили. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В 11 отдельном мотострелковом полку (Донецк) 1 АК (армейский корпус. – "ГОРДОН") четыре военнослужащих погибли и три получили ранения в результате обстрела позиции, которую в ночное время ошибочно занял прибывший по ротации личный состав молодого пополнения", – отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что это выявили представители комиссии Центра территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил Российской Федерации, которые с 12-го по 16 мая находились с проверкой в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов вооруженных сил России.

Проверяющие также установили гибель военнослужащего от ножевого ранения во время драки с гражданским лицом, которую скрывало командование.

Кроме того, в разведке сообщили, что один боевик погиб, а шестеро получили ранения из-за нарушений правил обращения с оружием и боеприпасами военнослужащими из состава 2-ой отдельной мотострелковой бригады (Луганск) и 4-ой отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 армейского корпуса.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.