$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Более 400 человек считаются пропавшими без вести на Донбассе – Ирина Геращенко

Более 400 человек считаются пропавшими без вести на Донбассе – Ирина Геращенко

Геращенко заявила, что вопрос поиска пропавших без вести остается без сдвигов 


Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

На Донбассе существует проблема с поиском пропавших без вести, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

Более 400 человек считаются пропавшими без вести на Донбассе. Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Она отметила, что в настоящее время существует проблема с поиском пропавших без вести, и этот вопрос остается без сдвигов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным Организации Объединенных Наций, с начала противостояния и до 15 мая 2017 года было убито минимум 10 090 человек.

В Международном комитете Красного Креста в Украине по состоянию на август 2017 года было открыто 640 дел в отношении пропавших без вести лиц на Донбассе. По приблизительным подсчетам МККК, число пропавших людей – от 1 тыс. до 1,5 тыс.