$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На Донбассе насмерть подорвался украинский военнослужащий – штаб АТО

На Донбассе насмерть подорвался украинский военнослужащий – штаб АТО Последний раз перемирие объявляли с 5 марта
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В зоне вооруженного конфликта на востоке Украины ранения получили двое украинских военных, один из которых пострадал во время проверки минного поля, отметили в пресс-центре штаба АТО.

В зоне вооруженного конфликта погиб украинский военнослужащий. Об этом в Facebook информирует пресс-центр штаба АТО в сводке по состоянию на 18.00.

"На Донецком направлении в течение дня сохранялась тишина. Несмотря на это, во время выполнения боевого задания по перевозке имущества в результате подрыва погиб украинский военнослужащий. Еще один наш защитник во время проверки минного поля получил осколочные ранения", – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, за сутки было зафиксировано три обстрела украинских позиций. Огонь боевики открывали на Луганском направлении, в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское и Новозвановка. Под Новозвановкой ранили украинского бойца.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения. Последний раз режим прекращения огня на Донбассе пытались ввести с 5 марта 2018 года.