$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе один украинский боец получил ранение, у оккупантов один убитый и один раненый – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе один украинский боец получил ранение, у оккупантов один убитый и один раненый – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных в течение 15 июля, сообщили в штабе Операции объединенных сил.

На Донбассе один украинский боец получил ранение в течение 15 июля, сообщает в Facebook штаб операции Объединенных сил.

"В течение 15 июля ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Противник 29 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе один раз из запрещенного Минскими договоренностями вооружения… Вследствие вражеского огня был ранен один из наших защитников. По данным разведки, один оккупант уничтожен, еще один ранен", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в течение 16 июля боевики пять раз обстреляли позиции украинских военных около Светлодарска, Марьинки, Гнутово и Водяного.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.