$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На Донбассе подорвался грузовой автомобиль с украинскими военными, ранены трое

На Донбассе подорвался грузовой автомобиль с украинскими военными, ранены трое Все, что осталось от грузовика "Урал"
Фото: 16 омпб / Facebook
Водитель грузовика спас своих сослуживцев.

Грузовой автомобиль, перевозивший продукты питания для бойцов Вооруженных сил Украины, 7 февраля подорвался на мине в зоне антитеррористической операции, три человека получили ранения. Об этом сообщается на странице 16 отдельного мотопехотного батальона в Facebook.

"Во время доставки продовольствия на позиции батальона автомобиль "Урал" подорвался на противотанковой мине, установленной представителями незаконных вооруженных формирований накануне. Водитель автомобиля, несмотря на шоковое состояние, сориентировался и спас из горящего грузовика двоих военнослужащих. Грузовик восстановлению не подлежит, что усложняет доставку продуктов питания", – говорится в сообщении.

Під час здійснення доставки продовольства на позиції батальйону, автомобіль Урал 16 омпб підірвався на протитанковій мін...

Опубликовано 16 омпб 7 февраля 2016 г.

Жизни бойцов угрозы нет, они находятся в госпитале. У водителя – контузия, у солдат, находившихся в кузове, – различные травмы, уточняют в батальоне.

По данным Администрации Президента Украины, 6 февраля в зоне АТО (Марьинка Донецкой области) был ранен один украинский военный.