$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Донбассе подорвался пиротехник ГСЧС

На Донбассе подорвался пиротехник ГСЧС Пиротехник ГСЧС подорвался возле Донецкой фильтровальной станции
Фото: ДСНС України / Facebook

В результате взрыва пиротехник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям оказался в больнице с диагнозом "перелом двух пальцев правой руки и контузия".

28 марта в Ясиноватском районе возле Донецкой фильтровальной станции пиротехник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям получил ранение во время обследования территории на наличие взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В результате взрыва неизвестного предмета травмы получил начальник группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области Красноперов Анатолий Николаевич", – говорится в сообщении.

Пострадавший доставлен в больницу в Авдеевке с диагнозом "перелом двух пальцев правой руки и контузия". Его состояние стабильное.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.