$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Донбассе пропал судья из Днепра, вероятно, его похитили боевики – СМИ

На Донбассе пропал судья из Днепра, вероятно, его похитили боевики – СМИ Правоохранители предполагают, что мужчину задержали и, видимо, доставили в Донецк
Фото: dan-news.info

Судья из Днепра поехал в оккупированную боевиками "ДНР" Амвросиевку Донецкой области, чтобы навестить родителей, однако назад так и не вернулся, сообщает УНН.

В Донецкой области пропал судья из Днепра, вероятно, его похитили боевики, сообщает УНН со ссылкой на источник в полиции.

Мужчина поехал в оккупированную группировкой "ДНР" Амвросиевку Донецкой области, чтобы навестить родителей, однако назад так и не вернулся.

Правоохранители предполагают, что мужчину задержали и, видимо, доставили в Донецк, где и удерживают.

Полиция открыла уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

31 июля советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что количество украинцев, которых боевики удерживают на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в качестве заложников, возросло до 137.