$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На Донбассе пьяные военные РФ напали на магазин и подрались с местными жителями – разведка

На Донбассе пьяные военные РФ напали на магазин и подрались с местными жителями – разведка Боевики в состоянии алкогольного опьянения напали на магазин в населенном пункте Заиченко Донецкой области
Фото: ЕРА

На Донбассе военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации в состоянии алкогольного опьянения совершили разбойное нападение на продовольственный магазин в населенном пункте Заиченко Донецкой области и устроили драку с местными жителями, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

На Донбассе в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов вооруженных сил Российской Федерации зафиксированы случаи грубого нарушения дисциплины, самовольного ухода с передовых позиций и преступной деятельности по отношению к местному населению. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Военнослужащие 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса в состоянии алкогольного опьянения совершили разбойное нападение на продовольственный магазин в населенном пункте Заиченко Донецкой области, где оккупанты устроили драку с местными жителями", – отметили в разведке.

Кроме того, в 3-й отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1-го армейского корпуса в результате ссоры сослуживец застрелил из табельного оружия военного.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.