$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Донбассе с начала года погибло 47 мирных жителей, 222 человека получило ранения – ОБСЕ

На Донбассе с начала года погибло 47 мирных жителей, 222 человека получило ранения – ОБСЕ В результате обстрелов боевиков на Донбассе погибло 47 мирных граждан
Фото: ЕРА

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе отметили, что большинство ранений мирных граждан и смертельных случаев произошло в результате обстрелов населенных пунктов на линии разграничения.

С начала года на Донбассе в результате боевых действий погибло 47 мирных жителей, еще 222 человека получило ранения. Об этом говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Twitter.

"В 2017 году конфликт в Украине забрал 47 жизней, получило ранения 222 человека. Большинство случаев было вызвано обстрелами в населенных пунктах", – уточнили в ОБСЕ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.